浙南科技城企业总部园二期开工时间

浙南科技城企业总部园二期地块出让快一年了,为什么到现在还没有开工建设?具体什么时间开工建设?

问政回复

温州高新区(浙南科技城)管委会党政办

尊敬的网友您好,您反映的关于“浙南科技城企业总部园二期地块出让快一年了,为什么到现在还没有开工建设?具体什么时间开工建设?”的问题我们已经收到。经集团公司调查了解,现将答复意见回复如下:企业总部园二期工程正处于项目设计阶段,预计于2022年上半年开工。承办单位:温州浙南科技城建设投资集团有限公司 ;联系方式:56676010;感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-10-14