对10163406的续问,执法局乱贴罚单

停车位置在永康家园的后门,属小区内门面门口,和龙湾区行政局回复的两侧有出入,明明是乱执法,却说成是车道两侧人行道,请问执法局了解详情了吗?查看当时贴罚单的时候的照片证据了吗?

问政回复

龙湾区综合行政执法局

尊敬的网友您好,您反映的关于“浙CD06173于29日临时停在小区内店面门口被永兴执法中队贴罚单,对违停存在异议。”的问题我们已经收到。经龙湾区综合行政执法局调查了解,现将答复意见回复如下:人行道的定义:根据司法解释,“城市人行道”包括:一、按城市规划建设的人行道;二、道路两侧虽不属于城市道路范围但允许行人通行的场所;三、虽个别时段允许机动车及非机动车通行,但主要供行人通行的场所。经了解,此处店面前花岗石路面和人行道连贯,位于在环镇路车行道两侧,主要供行人通行,根据省法制办复函对人行道的界定,属于城市人行道。如您对违停存在异议,可前往违停处理窗口(地址:永兴街道纪兴西路9号,电话:86867060)填写异议单处理。 承办单位:龙湾区综合行政执法局永兴中队 联系方式:86867060 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-10-13