黎明侨村巷什么时候拆迁

黎明南侨村已拆迁,同样破旧不堪的黎明侨村巷小区什么时候拆迁?小区狭小道路积水严重,楼房开裂漏水,小区配套落后,建设时间已达35余年之久,建议政府部门将其列为被拆迁对象,给住户一个舒适的家,谢谢。

问政回复

鹿城区滨江街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的问题我们已经收到,经调查了解,现将答复意见回复如下:目前该地块尚未有拆迁计划。是否启动拆迁,政府部门会及时向公众公布拆迁动向。承办单位:温州市滨江商务区改建办公室,联系方式: 56701110,感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-10-15