灵溪镇灵海公路与山海大道大车拥堵问题

灵海公路与山海大道路口建成由于没有形成合理的十字路口,造成山海大道左转的车辆需要跨越三个车道或借右边第一直行右转车道转弯,由于工业园区有大量的半挂车、水泥罐车经过,造成直行车辆大量拥堵。有关部门能否重新规划此路口宜山往灵溪方向的左转车道放到右边,让右转左转车道一起。

问政回复

浙江省温州市苍南县公安局交通警察大队

尊敬的网友您好,您反映的关于“能否重新规划灵海公路与山海大道路口,把宜山往灵溪方向的左转车道放到右边,让右转左转车道一起。”的问题我们已经收到。经苍南县公安局交警大队秩序中队调查了解,现将答复意见回复如下:目前苍南辖区道路的规划,均是在左边设置左转车道,驾驶员已形成习惯,如将该路口车道变更会造成混乱。建议您可从成功路与苍南大道交叉口左转进入。中队已电话联系您解释沟通,感谢您对交通管理工作的理解和支持!承办单位:苍南县公安局交警大队秩序中队 ?联系方式:68759059
 回复时间:2021-10-22