瓯海区月落垟房子临时安置费

瓯海区月落垟房子2021年拆迁临时安置费第五年费什么时候发都好几个月第五年这个过渡费还没打过来

问政回复

瓯海区梧田街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的关于“月落垟房子2021年拆迁临时安置费第五年费什么时候发”的问题我们已经收到。经梧田街道办事处调查了解,现将答复意见回复如下:经了解,月落垟城中村改造过渡费第五年(2021.7.1-2022.6.30)已上报至农投,将于资金到位后发放。承办单位:梧田街道办事处 联系方式:86361122 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-10-21