事业编制八级职员评定问题

请问社保局领导,今年本人九级职员,10年了,下半年什么时候开展八级职员评定,中央的事业单位职级评定新政策是从2022年1月1日施行,假如不开展最后一批的评定。请问原因是什么,请求答复下,谢谢!

问政回复

龙湾区人力社保局

尊敬的网友您好,您反映的关于八级职员评定有关事项我们已经收到。现将答复意见回复如下: 根据上级有关精神,原市里组织开展的事业单位管理岗位八级职员任职资格报名培训工作停止,将于2022年1月1日起施行县以下事业单位管理职员等级晋升工作。感谢您对我们工作的理解和支持! 承办单位:龙湾区人力社保局 ? 联系方式:86966698
 回复时间:2021-10-22