关于龙湾博科园小区学区问题

请问下 1. 龙湾博科园这个待建商品房小区的学区是哪里 2.最近经常刷到广告,说博科园边上教育资源很好,又什么国科大 又什么上海世界外国语什么的。3.我们温州不是说,不能以学区的名义来诱导消费者购买房子么。4.我看博科园一直说边上教育资源很好,一直诱导我们刚需来购房房子,他们的宣传上是否有问题5.而且温州教育部门对于商品房小区的学区问题处理上有很多问题,比如金兰云邸的学区,原来有红头文件的,最后学区还是没了。6.所以,请问下博科园的学区是哪里  还有他们的宣传是否有问题

问政回复

龙湾区教育局

尊敬的网友您好,您反映的关于“博科园的学区”的问题我们已经收到。经龙湾区教育局基础教育与职业教育科调查核实,现将答复意见回复如下: 在周边规划学校尚未建成之前,该地块小学施教区为龙水第一小学,初中施教区为温州市第二十五中学。感谢您对我们工作的理解和支持! 承办单位:龙湾区教育局基础教育与职业教育科 联系方式:55878865
 回复时间:2021-10-22