浙南汽车未来港流拍

作为和力天集团签约的浙南汽车未来港项目为什么会在最后一刻流拍,是沟通出现问题吗?后续还会重新挂牌吗?
问政回复

瓯海区政府房屋土地征收服务中心

尊敬的网友您好,您咨询关于“浙南汽车未来港项目流拍原因,是否会重新挂牌”的问题我们已经收到。经瓯海区政府房屋土地征收服务中心调查了解,现将答复意见回复如下:温州市茶白片区南北村单元A-04地块于2021年9月6日挂牌公示,后因无人报名竞买未能成交,后续我区将调整地块出让条件,重新挂牌。 承办单位:瓯海区政府房屋土地征收服务中心 联系方式:59396708 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-10-22