驾驶证电子版

温州地区,交管12123上面的驾驶证电子版为什么还没有上线?温州地区什么时候可以使用电子版驾驶证?

问政回复

市公安局

尊敬的网友您好,您反映的关于“温州地区交管12123上面的驾驶证电子版为什么还没有上线?温州地区什么时候可以使用电子版驾驶证?”的问题我们已经收到。经市交管局车管所调查了解,现将答复意见回复如下: 温州已于10月23日起启用电子驾驶证,电子驾驶证与纸质驾驶证具有同等法律效力,可下载并登录交管12123APP,通过业务中心的【驾驶证电子版】申领。 经联系,当事人表示已经申领成功。感谢您对我们工作的理解和支持! 承办单位:市交管局车管所 经办人:倪庶 联系方式:88626661 2021年10月25日
 回复时间:2021-10-25