鳌江镇河滨村安置房

河滨村安置房距离第一批拆迁户已经有五年,现在还是不能交房,现在还是说电没有审批,排污没办法外接之类的话,无法给出确定时间,安置房属于村里自建,你们镇府就没有监督管理作用吗?

问政回复

平阳县鳌江镇人民政府

尊敬的网友您好,您反映的关于“河滨村安置房交房”的问题我们已经收到。经鳌江镇调查了解,现将答复意见回复如下:河滨村安置房于2020年3月26日取得开建合同,于2020月4月11日开工。一共有11幢,296套,已全部结顶。11幢必须同时验收通过,才可交房。现在正进行配套设施后期工作。关于用电问题,10月25日鳌江镇已通过九叠河供电评审会,等其施工完毕即可解决安置房供电问题。排污管道现在已在实施阶段。在鳌江镇政府的领导帮助下,村居干部日夜监督工作,争取早日让村民住上新房。????承办单位:鳌江镇人民政府??联系方式:63633201感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-11-01