想了解下西门村此地块有无拆迁计划

尊敬的领导:

    您好,我想咨询下此地块(此地块东面是长乐路,北面是城西路对面是在建的西塔公园,南邻建设西路,西接西铁新天地)近期有无拆迁计划,此处房屋很多是以前的老公房,建造年代已经很久远,房屋很破旧。

问政回复

乐清市乐成街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的关于“询问地块(此地块东面是长乐路,北面是城西路,对面是在建的西塔公园,南邻建设西路,西接西铁新天地)近期有无拆迁计划”的问题我们已经收到。经乐成街道办事处调查了解,现将答复意见回复如下:目前街道暂无收到上级部门关于此处拆迁的通知。?? 承办单位:乐成街道办事处 联系方式:61886282 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-10-25