月落洋安置房施工进度及缴费问题

月落洋下片安置房地下室未盖顶,交费需交全款的70%,安置房延期交付,及施工质量,由来以久,望有关部门能够监督,不要让我们老百姓的钱打水漂,日盼夜盼,把家底都淘空了,什么时候交付也都没个底。安置房弄到现在连会也没开过会,施工许可证各方的证件也从来没向大家公示过。

问政回复

瓯海区梧田街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的关于"月落垟三产安置房"的问题我们已经收到。经梧田街道办事处调查了解,现将答复意见回复如下:经了解,反映三产安置房已建设至三层,正在正常施工,交款按照合同约定执行。承办单位: 联系方式:86361122 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-11-04