关于山姆超市引入龙湾的建议

10月12日龙湾区召开推进温州都市东部消费中心建工作动员大会,是否有考虑在龙湾区引流沃尔玛山姆超市?听说瓯海10月15日已有山姆超市在选址了,龙湾是否能赶在前面。宁波的山姆超市,温州产生了一大批代购人员,几乎每个小区都有。推进引入山姆超市,不仅可以解决东部人员就业,也能提升东部人流量。

问政回复

龙湾区投资促进服务中心

尊敬的网友: 您好! 您反映的关于“ 是否有考虑在龙湾区引流沃尔玛山姆超市 ”的问题我们已经收到。经调查了解,现将答复意见回复如下: 我区有考虑在龙湾区引流沃尔玛山姆超市,目前正在积极对接相关项目,如有相关渠道也可直接联系我单位,感谢您对龙湾招商工作的关心。感谢您对我们工作的理解和支持! 承办单位:龙湾区投资促进服务中心 联系电话:0577-86968752
 回复时间:2021-10-25