关于鹿城区广化街道黄龙自然村拆迁后的安置房何时交付问题

我是一名黄龙自然村的居民,响应着市委市政府大拆大整,大建大美的号召。在17年便腾空搬离。当时选择原地安置。现有三个问题咨询下
一、黄龙自然村的安置房何时交付
二、黄龙自然村的产权安置在什么位置,是否安置在黄龙商贸城集新未来社区c13地块
三、关于安置房现在处在施工的哪个阶段,合时竣工验收 交付

非常感谢政府排忧解难


问政回复

鹿城区广化街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的关于“黄龙自然村的居民,响应着市委市政府大拆大整,大建大美的号召。在17年便腾空搬离。当时选择原地安置。现有三个问题咨询下一黄龙自然村的安置房何时交付;二黄龙自然村的产权安置在什么位置,是否安置在黄龙商贸城集新未来社区c13地块;三关于安置房现在处在施工的哪个阶段,何时竣工验收交付。”的问题我们已经收到。经广化街道调查了解,现将答复意见回复如下:黄龙自然村安置在温州市核心片区广化单元黄龙商贸城C-13地块,目前处于施工阶段,预计2024年交付。承办单位:广化街道 联系方式:88866762感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-10-25