关于西塘安置房交房问题

你好,原定7月交房的西塘安置房目前验收进度如何?之前到相关部门咨询,被告知将于10月中旬交房,但现已十月下旬,家里住房紧张,心情迫切,是否请相关单位核实情况,确保早日安全交房?

问政回复

平阳县鳌江镇人民政府

尊敬的网民您好,您反映的关于“西塘安置房交房”的问题我们已经收到。经鳌江镇城乡建设服务中心五科调查了解,现将答复意见回复如下:目前正在组织交房验收。??承办单位:鳌江镇人民政府??联系方式:63633201感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-11-01