瓯海区茶山街道罗胜村86.90.98三档航拍图去哪个部门调取?需要哪些资料?

农村老房子没有产权证,办理个体营业执照,街道办事处需要86.90.98三档航拍图证明房子合法。请问去哪个部门调取航拍图?需要哪些资料可以调取?

问政回复

瓯海区茶山街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的关于茶山街道罗胜村农村老房子航拍图的问题我们已经收到。经瓯海区茶山街道办事处调查了解,现将答复意见回复如下:请市民携带本人身份证及街道介绍信到瓯海测绘工程院查询房屋航拍图。承办单位:瓯海区茶山街道办事处 联系方式:0577-86681782 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-10-27