卫生费收费标准

您好,我想请问一下瓯海区瞿溪街道临街门面卫生费一年收费标准。

问政回复

瓯海区瞿溪街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的“关于瓯海区瞿溪街道临街门面卫生费一年收费标准”的问题我们已经收到。经瞿溪街道办事处调查了解,现将答复意见回复如下: 瓯海区公共卫生服务费城市生活垃圾处理费征收依据:依照温发改费[2005]327号《关于规范温州市区公共卫生服务收费标准的通知》;依照温发改费[2005]425号《关于温州市区城市生活垃圾处理收费标准的通知》和[2005]57号《关于印发温州市区城市生活垃圾处理收费管理暂行办法的通知》征收城市生活垃圾处理费;在此基础上,生产经营企业还须按产生的生产经营性垃圾量另处缴纳每吨80元垃圾处理费。征收标准:第6条沿街店铺:0.5元/月 平方米(不足30平方米的按30平方米计,上限不超过100元)。 感谢您对我们工作的理解和支持! 承办单位:瞿溪街道办事处
 回复时间:2021-10-25