关于县城新区横阳支江南岸双汇村老破民房改善计划咨询

     尊敬的苍南县人民政府:

     县城新区横阳支江南岸的双汇村渡龙教堂东面的民房(原双汇村618,619,620,621,622,623号)始建于上世纪80年代。为二层木制瓦片民房,现住6户人家,平均家庭年收入不足3万元。并因年久失修,每年台风期间摇摇欲坠,多处漏雨;同时线路老化,木材发霉蛀虫严重,安全隐患极大!在浙江全面建设共同富裕区的同时极大影响城市界面以及富裕区的建设。想咨询政府是否有安置计划以及时间表?

     亦或者同村民商量原址重建工作并给予相应补助。恳请政府能重视起来!本着为人民服务的精神,帮助村民改善现如今这种破烂危险的居住环境!

问政回复

苍南县灵溪镇人民政府

尊敬的网友您好,您反映的关于“关于县城新区横阳支江南岸双汇村老破民房改善计划咨询”的问题我们已经收到。经灵溪镇调查了解,现将答复意见回复如下:未列入今年拆迁计划。 承办单位:灵溪镇 联系方式:68708817感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-10-25