霸占公共车位

苍南县灵溪镇望鹤路建兴路口到三街桥一整条街道车位都被商铺霸占 交警城管多次管理根本没有得到一点效果 建议有关部门另想其他有效执法

问政回复

浙江省温州市苍南县公安局交通警察大队

尊敬的网友您好,您反映的关于“灵溪镇望鹤路(建兴路至三街桥头路段)停车位被商家占用,交警、城管多次管理未见成效”的问题我们已经收到。经苍南县公安局交警大队灵溪中队调查了解,现将答复意见回复如下:望鹤路段停车位被商家占用经营情况存在已久,乡镇、交警、城管等部门均有开展过整治行动,但收效甚微。目前灵溪中队已落实警力进一步加强对该路段的巡逻管理,经连续多天的巡逻观察,停车位被占情况有所改善。感谢您对交通管理工作的理解和支持!承办单位:苍南县公安局交警大队灵溪中队 ?联系方式:59899031
 回复时间:2021-10-26