龙港市江滨路126号福地华苑住宅小区内开办农产品公司(夜间作业)是否被批准

领导好!

        龙港市江滨路126号福地华苑为封闭式住宅小区,但一楼开设了“温州农丁农产品有限公司”,该公司是凌晨1点-7点作业,严重影响小区内业主夜间休息,请问该农产品公司开设在福地华苑小区内是否是通过审批的?十分感谢!

问政回复

龙港市政务服务中心

尊敬的网友您好,您反映的关于江滨路126号福地华苑为封闭式住宅小区,但一楼开设了“温州农丁农产品有限公司”,问该农产品公司开设在福地华苑小区内是否是通过审批的问题我们已经收到。经商事登记窗口调查了解,现将答复意见回复如下:经查,温州农丁农产品有限公司登记提交材料齐全,符合法定形式,予以核准。 若该小区确属封闭式小区,请提供相关材料至龙港市市场监督管理局,由龙港市监局责令其变更地址。 承办单位:龙港市行政审批局 联系方式:68621025 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-10-26