五仑头嘉苑1栋房间楼下对外停车场收费噪音扰民投诉无用!

本人于18日投诉五仑头嘉苑1幢房间楼下被他人承包的停车场的汽车出入道闸口播报车牌号和剩余停车期限,此播报声过大、严重扰民、打扰居民白天正常休息、其广化街道回复说已与相关负责人沟通、让降低声音。但是此播报声这几日完全没有降低声音。其播报声当汽车出入时车牌播报声响高达一百多分贝,严重违法城市区域环境噪音标准规定,《声环境质量标准》2类标准昼间 60分贝、夜间50分贝。已经严重产生噪音扰民!顾今日再次投诉!望执法队能让降低声音、让居民能有个可以安静休息的家!

问政回复

鹿城区广化街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的关于“本人于18日投诉五仑头嘉苑1幢房间楼下被他人承包的停车场的汽车出入道闸口播报车牌号和剩余停车期限,此播报声过大、严重扰民、打扰居民白天正常休息、其广化街道回复说已与相关负责人沟通、让降低声音。但是此播报声这几日完全没有降低声音。其播报声当汽车出入时车牌播报声响高达一百多分贝,严重违法城市区域环境噪音标准规定,《声环境质量标准》2类标准昼间60分贝、夜间50分贝。已经严重产生噪音扰民!顾今日再次投诉!望执法队能让降低声音、让居民能有个可以安静休息的家!”的问题我们已经收到。经广化街道调查了解,现将答复意见回复如下:据执法工作人员回复,现已整改完毕。承办单位:广化街道 联系方式:88866762感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-10-25