关于瓯海体育中心游泳馆游泳卡的问题

本人于疫情前在瓯海体育中心游泳池办理游泳卡,后因为疫情原因一直未进行消费。今年因疫情情况好转,到瓯海体育中心游泳池消费时得知瓯海体育中心游泳池已经改成浙江安防学校游泳池,原办理卡已不能使用。服务人员表示旧卡需登记后等处理,8月15号会给出处理通知,到时电话会通知。如今已经过去好几个月,本人也几次上门消费,咨询,得到的答复是还没办理好,还没处理结果,让我继续等待。最近又多次电话咨询,咨询人员又以办理时间内后续又有多人登记,没有完全登记好,还有数据要核实,等学校那边处理。学校那边这说已经招标,后续由游泳池那边处理。我就想问问,什么时候能够处理好,有没有准确时间?本来就是一个换卡的问题,连接原数据库核实信息,核实客户信息,直接换卡就好,为什么要等这么久?

问政回复

瓯海区旅游和体育事业发展中心

尊敬的网友您好,您反映的关于瓯海体育中心游泳池已经改成浙江安防学校游泳池,原办理卡已不能使用的问题我们已经收到。经瓯海区体育事业发展中心调查了解,现将答复意见回复如下:收悉,我中心立即联系浙江安防职业技术学院游泳馆负责人了解情况。经查实,游泳馆原客户数据库损坏,正在数据恢复工作中,目前已恢复一部分数据。后续我中心会进一步督促、跟进游泳馆一方数据恢复工作。承办单位:温州市瓯海区体育事业发展中心。联系方式:88532067。感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-10-27