关于平阳科三路考疑问

苍南科三考不了导致苍南县内考试大部分涌入平阳考场,平阳考生根本预约不上,苍南什么时候能开考科三也是遥遥无期,平阳政府及有关部门是否相应措施出台?

问政回复

平阳县公安局

尊敬的网友您好,您反映的苍南科目三考不了,苍南考生涌入平阳考场,造成平阳考生预约不上的事项。经平阳县公安局交警车管所调查了解,现将答复意见回复如下:全市各科三考场都是放开预约的,预约排名按上一科目通过时间排序,排名按名额预约,苍南什么时候能开考科三要视苍南有关部门的情况,平阳只能尽量安排考试的名额。承办单位:平阳交警大队车管所 联系方式:63619651感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-10-26