景迪嘉园车位

瓯海区景迪嘉园小区的地下车位业主是否只享有使用权,所有权是归谁的?

问政回复

瓯海区新桥街道办事处

尊敬的网友您好: 您反映的关于“瓯海区景迪嘉园小区的地下车位业主是否只享有使用权,所有权是归谁的?”的问题我们已经收到。经新桥街道调查了解,现将答复意见回复如下:联系山前社区,社区表示,景迪嘉园为安置房,由房地产开发公司代建,地下室车位所有权归全体业主所有,业主只享有使用权。 承办单位:新桥街道 联系方式:88413606 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-10-28