万科金域传奇车位权证办理问题

近日和万科金域传奇交付时间相近的爱琴海岸等楼盘车位产权已开始办理,但是万科金域传奇车位权证一直迟迟没有办理,是开发商当初没有缴纳相关费用?还是需要业主去哪些部门提交资料?还是有关部门尚在审批之中?请予以答复!

问政回复

温州市自然资源和规划局瓯海分局

尊敬的网友您好,您反映的关于“万科金域传奇车位权证何时能办理”的问题我们已经收到。经温州市不动产登记服务中心瓯海办证处查了解,现将答复意见回复如下: 目前我办证处未收到有关“万科金域传奇车位”项目的不动产权登记申请。申请国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记的,提交的材料包括: 1、不动产登记申请书; 2、申请人身份证明; 3、不动产权属证书或者土地权属来源材料; 4、建设工程符合规划的材料; 5、房屋已经竣工的材料; 6、房地产调查或者测绘报告; 7、相关税费缴纳凭证; 承办单位:温州市不动产登记服务中心瓯海办证处 联系方式:86000685。 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-11-04